ГАПОУ СО "Туринский многопрофильный техникум"

18:35
29.01.2024.
Руководство ИРПО ознакомилось с процедурой проведения демонстрационных экзаменов в Свердловской области.

24 января представители Института развития профессионального образования во главе с и.о. ректора Сергеем Кожевниковым побывали в Свердловской области.
В Уральском колледже строительства, архитектуры и предпринимательства гостей встретили заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Зеленов и врио директора Татьяна Прилуцкая.
Участники делегации ознакомились с условиями проведения государственной итоговой аттестации по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» в виде демонстрационного экзамена (ДЭ). Оснащенность центра и функциональных зон ЦОПП СО, которые представила руководитель ЦОПП Вера Лихачева, были удостоены высокой оценки со стороны гостей.
Непосредственно в самом Центре проведения демонстрационного экзамена (ЦПДЭ) представителями Департамента обеспечения и развития системы оценки качества профессионального образования:
1.  Проведен брифинг с участием экспертов ДЭ о новой системе оценивания результатов демонстрационного экзамена;
2.  Осуществлен анализ состава и содержания номенклатуры документов и материалов, обеспечивающих организацию и проведение ДЭ;
3.  Проведено обследование материально-технического оснащения ЦПДЭ.

Во второй половине дня делегация направилась в Первоуральск, где состоялось посещение металлургического колледжа (ГАПОУ СО «ПМК»). Гости познакомилась с ядром кластера - моделью образовательно-производственного центра металлургической отрасли, создаваемого на базе колледжа. В состав кластера входит 5 образовательных площадок, а в целях реализации ФП «Профессионалитет» в нем определены 6 специальностей. Ежегодно для областных металлургических предприятий кластером выпускается порядка 300 человек. На базе колледжа подготовлено 29 экспертов с правом проведения демонстрационного экзамена.

Читайте полную версию новости (https://firpo.ru/press/news/rukovodstvo-irpo-oznakomilos-s-protseduroy-provedeniya-demonstratsionnyh-ekzamenov-v-sverdlovskoy-oblasti.html) на сайте ИРПО.
 
Просмотров: 759 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]